相同獎項排名不分先後
學校中文名稱
隊伍中文名稱
隊伍英文名稱
學生姓名
最佳成績
獎項
仁愛堂田家炳小學 田小三隊 TKP3
黎貝妍
郭曼喬
張曉晴
115
金樂高獎
仁愛堂田家炳小學 田小四隊 TKP4
鄭計林
張嘉熙
林志軒
100
金樂高獎
滬江小學 滬江小學03 SAPS03
孫灝鋒
陳朗軒
劉浩臻
97
銀樂高獎
仁愛堂田家炳小學 田小五隊 TKP5
陳益聰
徐鉅霖
高梓轅
95
銀樂高獎
嗇色園主辦可信學校 可信_1 Ho Shun_1
魏曉琳
談衍均
85
銀樂高獎
博愛醫院歷屆總理聯誼會梁省德學校 LSTS 4 LSTS 4
熊鎂旗
梅浩霆
梁祖希
84
銀樂高獎
聖博德天主教小學(蒲崗村道) 聖博德天主教小學 A SPCPSPKV A
侯家謙
何恩澤
80
銀樂高獎
博愛醫院歷屆總理聯誼會梁省德學校 LSTS 3 LSTS 3
陳俊羲
李安松
倪瑋言
77
銅樂高獎
聖方濟各英文小學 聖方濟各英文小學 St. Francis of Assisi's English Primary School
陳閣琛
容卓嵐
黃蔚藍
75
銅樂高獎
香港機械人學院 RIHK-A RIHK-A
李兆元
羅展朗
72
銅樂高獎
香港華人基督教聯會真道書院 (小學部) 真道 LA
李孝彥
唐晧
胡皓睎
70
銅樂高獎
路德會聖馬太學校(秀茂坪) 聖馬太C smls C
鄧珀禧
陳俊康
陳凱杰
69
銅樂高獎
聖母無玷聖心學校 聖心 IHMS
黃巽日
馮思智
張熙宇
65
銅樂高獎
滬江小學 滬江小學02 SAPS02
李蔚兒
姜心健
楊皓溙
62
銅樂高獎
路德會聖馬太學校(秀茂坪) 聖馬太A smls A
張宗枝
莊柏熙
57
嘉許狀
聖瑪加利男女英文中小學 聖瑪加利二隊 SMCE2
吳文洛
梁展翹
56
嘉許狀
滬江小學 滬江小學01 SAPS01
陳柏謙
陳曉宇
薛子龍
55
嘉許狀
元朗商會小學 元朗商小一隊 YLMAPS 01
羅彥林
高朗淇
溫慧澄
50
嘉許狀
路德會聖馬太學校(秀茂坪) 聖馬太B smls B
周詠婷
楊曉琳
黃悅時
47
嘉許狀
博愛醫院歷屆總理聯誼會梁省德學校 LSTS 1 LSTS 1
鄧宇森
陳靖朗
盧雋文
44
嘉許狀
天水圍循道衞理小學 天循號 TSWMPS
蘇啟峰
楊悅詩
44
嘉許狀
亞斯理衛理小學 亞斯理衛理小學 Asbury Methodist Primary School
羅諒風
陳靈莉
陳凱恩
44
嘉許狀
香港機械人學院 RIHK-B RIHK-B
何宇軒
李逸僑
李澤恩
39
嘉許狀
博愛醫院歷屆總理聯誼會梁省德學校 LSTS 6 LSTS 6
陳星健
賈雋穎
黎運軒
27
嘉許狀
路德會聖馬太學校(秀茂坪) 聖馬太D smls D
郭建恩
黎樂軒
梁泳豪
26
嘉許狀
博愛醫院歷屆總理聯誼會梁省德學校 LSTS 5 LSTS 5
黎映彤
胡家詠
楊雅琳
21
嘉許狀
博愛醫院歷屆總理聯誼會梁省德學校 LSTS 2 LSTS 2
林衍揚
劉嘉倫
余建樂
5
嘉許狀

相同獎項排名不分先後
學校中文名稱
隊伍中文名稱
隊伍英文名稱
學生姓名
最佳成績
獎項
仁濟醫院靚次伯紀念中學 靚中二隊 LCP TEAM B
蔡敏儀
尤泓龍
趙梓然
115
金樂高獎
樂善堂顧超文中學 心理測量者 Unified
姚諾恒
鄧啓霖
115
金樂高獎
馬鞍山聖若瑟中學 聖若瑟一隊 SJSS1
李學華
陳家滔
廖柏豪
110
金樂高獎
麗澤中學 麗澤A隊 Lai Chackian Team A
宋保榮
吳志榮
邱樂㬢
100
金樂高獎
樂善堂顧超文中學 甲乙丙123 ABC123
李洛恒
葉卓恩
甄詠儀
98
銀樂高獎
慈幼英文學校 遊騎兵 Ranger
陳志壘
黃俊熹
黃智言
97
銀樂高獎
浸信會呂明才中學 宇宙威龍 Space Dragon
黃希舜
李淳謙
張瀚杰
97
銀樂高獎
樂善堂顧超文中學 顧超文1 KCM1
周駿豪
樊潤璋
洪耀勤
95
銀樂高獎
聖公會莫壽增會督中學 莫之空 MST1
陳澤鏗
馮浩然
彭頌妍
95
銀樂高獎
伯裘書院 伯裘書院1 Pakkau College1
關偉傑
林澤坤
洪曜津
90
銀樂高獎
仁濟醫院靚次伯紀念中學 藍熖衝天 GROSPING OF THE GHOSTDOM
聶夢瑤
王駿杰
陳永熙
85
銀樂高獎
保良局第一張永慶中學 Po1 Robot 1 Po1 Robot 1
葉永新
黃是人
李泳彪
85
銀樂高獎
聖公會蔡功譜中學 Timmy Timmy
洪嘉樂
劉冠達
蕭栢軒
85
銀樂高獎
樂善堂顧超文中學 顧超文4 KCM4
林震豪
鄭燦生
83
銀樂高獎
高主教書院 高記A隊 Raimondi A
林君磝
黃天霖
葉君朗
78
銅樂高獎
馬鞍山聖若瑟中學 聖若瑟二隊 SJSS2
謝燕琪
卓君諱
游瑋晉
75
銅樂高獎
迦密中學 迦密4隊 Carmel Team 4
范丞喆
陳煦生
劉亦斌
75
銅樂高獎
高主教書院 高記B隊 Raimondi B
茹梓誠
馮熙元
鄭泓孜
75
銅樂高獎
圓玄學院妙法寺內明陳呂重德紀念中學 一戴一露 Road
林耀駿
羅偉澤
72
銅樂高獎
迦密中學 迦密1隊 Carmel Team 1
蘇彥彤
蔡易津
伍潔瑶
70
銅樂高獎
佛教黃允畋中學 黃允畋-1 wwt-1
葉欣倫
謝竣喬
嚴綽維
68
銅樂高獎
浸信會呂明才中學 宇宙先鋒 Space Pioneer
鍾佩珈
竇忻囿
袁嘉妤
67
銅樂高獎
聖瑪加利男女英文中小學 聖瑪加利一隊 SMCE1
杜展朗
ENERLAN DARYL RENE
黃烽
65
銅樂高獎
麗澤中學 麗澤B隊 Lai Chackian Team B
王奕杰
梁敬軒
王鞏鈺
65
銅樂高獎
藍田聖保祿中學 蓝綠R03 sps R03
譚敏怡
歐陽俊祺
陳海恩
63
銅樂高獎
藍田聖保祿中學 蓝綠R02 sps R02
吳碧怡
梁㯋琳
伍樂瑤
63
銅樂高獎
圓玄學院妙法寺內明陳呂重德紀念中學 太空特攻隊 Space Commando
陳梓健
張杰鋒
王浩
62
銅樂高獎
林大輝中學 星際破風 Galaxy Storm
彭子峰
鄧景華
盧子健
62
銅樂高獎
迦密中學 迦密3隊 Carmel Team 3
符俊
陳捷
譚逸天
62
銅樂高獎
迦密中學 迦密2隊 Carmel Team 2
招俊亨
李澤榮
鄧慧麟
60
銅樂高獎
仁濟醫院靚次伯紀念中學 靚中一隊 LCP TEAM 1
羅展銘
郭澤棠
陳維興
60
銅樂高獎
保良局第一張永慶中學 Po1 Robot 2 Po1 Robot 2
林子鋒
陳浩鋒
朱彥璟
55
嘉許狀
德愛中學 德愛中學3 TOSS3
梁盈芬
劉凱欣
陳美琳
55
嘉許狀
德愛中學 德愛中學2 TOSS2
張晶瑜
古永平
吳銳燁
50
嘉許狀
中華基督教會協和書院 協和三隊 HEEPWOHTHREE
李倩妮
陳慧晴
林曉清
44
嘉許狀
德愛中學 德愛中學1 TOSS1
莫沚穎
周詠琛
陳烯文 
37
嘉許狀
藍田聖保祿中學 蓝綠R04 sps R04
李筱箬
翁芊芊
鐘雪晴
30
嘉許狀
中華基督教會協和書院 協和五隊 HEEPWOHFIVE
吳潔瑤
宗穎蕎
李詠琪
12
嘉許狀
仁濟醫院第二中學 M2 M2
陳葉美
曾憲鈞
林有威
0
伯裘書院 伯裘書院2 Pakkau College2
李浚毅
陳煒彥
陳卓霂
0
伯裘書院 伯裘書院3 Pakkau College3
馬照之
麥峻晞
林軼軒 
0

相同獎項排名不分先後
學校中文名稱
隊伍中文名稱
隊伍英文名稱
學生姓名
成績
獎項
樂高活動中心 樂高活動中心2 LEGO Education Center Team 2
Alexander Sullivan
Choy Chun Kok, Perry
Chan Ki Yan, Ceiran
冠軍
金樂高獎
樂高活動中心 樂高活動中心1 LEGO Education Center Team 1
Tan Kee Meng
Lim Zhu Heng, Henry
Lee Cedric
亞軍
金樂高獎
聖博德天主教小學(蒲崗村道) 聖博德天主教小學 B SPCPSPKV B
王智鴻
黃軒晴
季軍
銀樂高獎
保良局莊啟程小學 力進 Power Up
容志恆
陳政朗
陳麒名
殿軍
銀樂高獎
樂高活動中心 樂高活動中心3 LEGO Education Center Team 3
Chan Reiichi Clarence
Lai Long Sang
Mitchell Sam
八強
銅樂高獎
弘立書院 The ISF The ISF
Hau Marcus
Cheung Yat Lun
八強
銅樂高獎
彩虹兒教育中心 彩虹兒 Rainbow Kids
許偉業
鍾良崧
陳肇倫
八強
銅樂高獎
樂善堂梁銶琚學校(分校) 梁銶琚分校 1 隊 LKKB Team 1
趙樂恒
何文軒
嚴達俊
八強
銅樂高獎
亞斯理衛理小學 亞斯理衛理小學 Asbury Methodist Primary School
黃美詩
劉衍浚
劉致盈
嘉許狀
保良局林文燦英文小學 林文燦相撲隊 LMC Sumo Team
李泓臻
李弘智
王景行
嘉許狀
仁愛堂田家炳小學 田小一隊 TKP1
杜子謙
林子麟
蔡芊欣
嘉許狀
元朗商會小學 元朗商小三隊 YLMAPS 03
楊振澤
蔡尚智
鄭俊彥
嘉許狀
嗇色園主辦可信學校 可信_2 Ho Shun_2
黃鴻傑
曹鎮洋
嘉許狀
仁愛堂田家炳小學 田小二隊 TKP2
李灝霖
婁洛銘
丁志剛
嘉許狀
元朗商會小學 元朗商小四隊 YLMAPS 04
黃仲琳
洪耀斌
林璟譽
嘉許狀
新加坡國際學校(香港) The S.I.S The S.I.S
Lee Matthew
Choi Ming Tak
Matthew Gorges
嘉許狀
民生書院小學 民生書院小學1隊 MSCPS1
陳彥宇
楊予謙
李弘朗
嘉許狀
樂善堂梁銶琚學校(分校) 梁銶琚分校 4 隊 LKKB Team 4
張議方
鍾佩妍
鍾佳衡
嘉許狀

 


相同獎項排名不分先後
學校中文名稱
隊伍中文名稱
隊伍英文名稱
學生姓名
成績
獎項
英皇書院 紅磚赤瓦 Translate server error
馮家盛
黎思行
李家亮
冠軍
金樂高獎
中華基督教會協和書院 協和一隊 HEEPWOHONE
劉靖信
劉兆晉
曹子誠
亞軍
金樂高獎
拔萃男書院 拔萃男書院A隊 DBS Team A
呂汶和
盧本諾
羅尉軒
季軍
銀樂高獎
聖保羅書院 聖保羅一隊 SPC Team A
羅文澤
黎浩志
李以正
殿軍
銀樂高獎
中華基督教會協和書院 協和二隊 HEEPWOHTWO
廖嘉朗
文軒
蘇瑩瑩
九強
銅樂高獎
保良局第一張永慶中學 Po1 Sumo 1 Po1 Sumo 1
許煒城
張素兒
鄭敏樂
九強
銅樂高獎
保良局董玉娣中學 TYT翔B TYT KCLeung B
李嘉祐
張溢朗
鍾泓軒
九強
銅樂高獎
聖公會莫壽增會督中學 莫記雙撲手 MST2
葉楓
詹子生
鍾德城
九強
銅樂高獎
沙田崇真中學 沙崇 STTSS
鄺國喬
羅晉熙
羅晉穎
九強
銅樂高獎
佛教黃允畋中學 黃允畋-2 wwt-2
嚴綽維
莫紫琪
陳洪亮
嘉許狀
香港培正中學 培正一隊 PCMS-1
李子悅
梁諾恆
張欣鎬
嘉許狀
圓玄學院妙法寺內明陳呂重德紀念中學 美然髮彩 Beautiful hair
姚子諾
吳卓羲
王美然
嘉許狀
聖公會聖三一堂中學 聖三一人C隊 TRINIAN C
金智樂
卓益瑨
香展博
嘉許狀
中華基督教會協和書院 協和四隊 HEEPWOHFOUR
蕭文豪
鍾天昊
盧家俊
嘉許狀
東華三院呂潤財紀念中學 LYCMC01 LYCMC01
陳志豪
黃智樂
楊浩麟
嘉許狀
仁濟醫院第二中學 二中 Yan Chai 2
謝豪軒 
黃明杰
朱啟謙
嘉許狀
拔萃男書院 拔萃男書院B隊 DBS Team B
譚宇傑
文敬堯
顧晏熙
嘉許狀
勞工子弟中學 相撲小子 WSS-SUMO
簡羡楊
施柏宏
葉頌豪
嘉許狀
英語歷奇 Yinto Yinto
Matthew Chik
Bosco Chik
Wong Yin To
嘉許狀
保良局第一張永慶中學 Po1 Sumo 2 Po1 Sumo 2
温仲珩
郭嘉皓
郭霖謙
嘉許狀
英皇書院 759 英皇 759 Wonderful
袁行建
許諾晞
嘉許狀
中華基金中學 工程師 The builder
鄒景楠
鄧秉林
劉兆邦
嘉許狀
天主教南華中學 南華1隊 Nam Wah team 1
區伯恒
邱德隆
宋志傑
嘉許狀
保良局董玉娣中學 TYT翔A TYT KCLeung A
蔡浩揚
張迪皓
黎懷逸
嘉許狀
文理書院(九龍) 文理小種子 CCKSeed
蔡欣倩
吳鈺珊
岑嘉怡
嘉許狀
天主教南華中學 南華2隊 Nam Wah team 2
郭梓峰
周鈞賢
馮典勇
嘉許狀
迦密中學 迦密相撲 Carmel SUMO
石梓謙
蘇駿熙
何文迪
嘉許狀
佛教大雄中學 劉爸爸的戰車 tank of Dady Lau rice ching
蘇世祥
劉政
陳敏兒
嘉許狀
保良局羅傑承(一九八三)中學 漢堡王 Burger King
陳澤浩
江穎南
談浩林
嘉許狀
培英中學 培英先鋒 Pui Ying Pioneer
鄭博文
黃正銓
嘉許狀
荔景天主教中學 新星 Nova
劉頌廷
顏家瑋
黃君樂
嘉許狀
圓玄學院妙法寺內明陳呂重德紀念中學 特事特辦 Special Office
方浚豪
林世文
嘉許狀
聖公會蔡功譜中學 ACE ACE
陸志峰
麥嘉聰
嚴愷琳
嘉許狀
天主教郭得勝中學 得勝隊 KTSCSS
譚清源
林子謙
嘉許狀
圓玄學院妙法寺內明陳呂重德紀念中學 男神組 Jupiter
敖家聰
葉智秋
余君宝
嘉許狀
聖公會蔡功譜中學 NHH NHH
伍肇浠
何子軒
許梓樺
嘉許狀

相同獎項排名不分先後
學校中文名稱
隊伍中文名稱
隊伍英文名稱
學生姓名
最佳成績
獎項
尤利加教室 碎石機 JAWBREAKER
朱天朗
葉澤鋒
李柏賢
105
金樂高獎
尤利加教室 陶爾 TORR
葉澤天
劉韋邦
沈軒霆
105
金樂高獎
尤利加教室 無忌 CMK
陳卓南
葉天麟
駱灌濤
105
金樂高獎
北角衞理小學 北衞 NPMPS
馬希朗
羅朗均
胡家悆
105
金樂高獎
香港機械人學院 RIHK-C RIHK-C
何倬希
鄧皓文
馮啟鈞
105
金樂高獎
聖博德天主教小學(蒲崗村道) 聖博德天主教小學 C SPCPSPKV C
譚兆彤
林育麟
105
金樂高獎
樂善堂梁銶琚學校(分校) 梁銶琚分校 2 隊 LKKB Team 2
陳展熙
鄧志江
鄧美珊
105
金樂高獎
樂善堂梁銶琚學校(分校) 梁銶琚分校 5 隊 LKKB Team 5
何羚珊 
何燁濤
何燁彪
80
銀樂高獎
樂善堂梁銶琚學校(分校) 梁銶琚分校 3 隊 LKKB Team 3
文雅兒
吳家慧
譚凱月
60
銅樂高獎
民生書院小學 民生書院小學2隊 MSCPS2
李哲朗
馬梓軒
魏彰德
55
嘉許狀
博愛醫院歷屆總理聯誼會梁省德學校 LSTS 7 LSTS 7
黃允彥
賴俊霖
潘憬鋒
45
嘉許狀
保良局林文燦英文小學 林文燦循線隊 LMC Track Team
余巧盈
林彥希
倪尚熙
35
嘉許狀
元朗商會小學 元朗商小二隊 YLMAPS 02
李日朗
陳嘉焜
葉厚澄
20
嘉許狀

相同獎項排名不分先後
學校中文名稱
隊伍中文名稱
隊伍英文名稱
學生姓名
最佳成績
獎項
慈幼英文學校 極速 The Speeder
丁柏希
潘偉豪
呂綽軒
115
金樂高獎
聖公會聖三一堂中學 聖三一人A隊 TRINIAN A
陳嘉維
陳小虎
李靖堅
105
金樂高獎
勞工子弟中學 循線小子 WSS-LF
范浩軒
何建賢
袁梓銘
105
金樂高獎
仁濟醫院靚次伯紀念中學 詩亦斐揚隊 Poetic Flavour
李樂詩
周泓亦
王碩斐
105
金樂高獎
仁濟醫院靚次伯紀念中學 寶少機械集團 PO SHI TECHNOLOGY GROUP
林嘉宝
吳梓維
黃啟聰
105
金樂高獎
香港培正中學 培正二隊 PCMS-2
凌溢朗
梁裕正
張心悅
105
金樂高獎
沙田培英中學 沙田培英中學 SPYC
何蕙芯
黃樂恩
賴錦慧
105
金樂高獎
福建中學(北角) 北角福中機械A隊 FMS Robo Team A
王輝揚
許弘宇
105
金樂高獎
培英中學 培英創新 Pui Ying Original
陳啟彥
鍾芷浩
105
金樂高獎
聖公會蔡功譜中學 --- Diamond
朱寶龍
林道康
梁國燊
105
金樂高獎
聖公會蔡功譜中學 --- Imagine
廖栢軒
周世賢
105
金樂高獎
東華三院呂潤財紀念中學 LYCMC02 LYCMC02
鄺允姿
林凱彤
75
銅樂高獎
福建中學(北角) 北角福中機械C隊 FMS Robo Team C
施祉鑫
尹龍杰
吳冠青
75
銅樂高獎
文理書院(九龍) 文理極速循線 CCK
蔡子樂
李志成
吳文靈
65
銅樂高獎
青年會書院 青年沖沖沖 Lets go man
朱仲賢
麥志鋒
李智杰
60
銅樂高獎
聖保羅書院 聖保羅二隊 SPC Team B
梁樂駿
黃子賢
邱彥霖
55
嘉許狀
仁濟醫院靚次伯紀念中學 歐羅機械 AU LAW TECHNOLOGY
譚威杰
蔡建豪
吳健中
55
嘉許狀
福建中學(北角) 北角福中機械B隊 FMS Robo Team B
謝鑫達
陶木子
 
45
嘉許狀
薪火教育 薪火號 Torch
羅皓天
陳念恒
 
45
嘉許狀
圓玄學院妙法寺內明陳呂重德紀念中學 陳呂一隊 The One
黃泓俊
方嘉爵
 
40
嘉許狀
樂道中學 沒有這一隊1.0 LTSS1.0
李漢榮
李駿暉
黎俊謙
35
嘉許狀
東華三院呂潤財紀念中學 LYCMC03 LYCMC03
柯勛耀
孫奕瑜
衛以諾
30
嘉許狀
佛教黃允畋中學 黃允畋-3 wwt-3
謝竣喬
葉欣倫
吳展文
20
嘉許狀